• Сегодня 17 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.07 руб
  • EUR ЦБ 99.93 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«М.Видео-Эльдорадо» продолжает собирать использованные батарейки

11.10.2019

Российская розничная компания по продаже бытовой техники и электроники «М.Видео-Эльдорадо» подписала партнерское соглашение с заводом НЭК в Ярославле. Он займется вывозом и утилизацией использованных батареек в Центральном федеральном округе. Теперь инициатива ритейлера действует в 94 городах и 710 торговых точках компании по России. К концу этого года собирать батарейки будут практически во всех магазинах «М.Видео-Эльдорадо», сообщает retail-loyalty.org.

Контейнеры для сбора пальчиковых и мизинчиковых батареек соответствуют требованиям безопасности хранения и вмещают до 35 килограмм. По мере заполнения компания-переработчик отгружает батарейки на завод. С октября прошлого года «М.Видео» и «Эльдорадо» отдали на утилизацию около 2 тонн использованных источников питания.

По словам Оксаны Платоновой, руководителя отдела сервисных проектов «М.Видео-Эльдорадо», компания расширяет территорию сбора батареек, тем самым просвещая население в сфере утилизации и ответственного потребления. Она отметила, что к концу 2019 года поучаствовать в сохранении окружающей среды смогут жители всех городов присутствия компании.

Александр Климов, директор по развитию НЭК, заявил о вкладе «М.Видео-Эльдорадо» и Duracell в инфраструктуру сбора использованных источников питания, опасных для природы. «Национальная экологическая компания» запустила линию для утилизации использованных батареек безопасным способом. При этом НЭК производит вторичную продукцию, которую используют для изготовления новых товаров.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений