• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

DPD запускает доставку посылок на электрокарах от Renault

11.10.2019

Логистическая компания DPD запустила в России доставку посылок на электрокарах Renault KANGOO Z.E. На сегодняшний день с помощью электромобилей DPD доставляет заказы по Москве и Ростову-на-Дону, пишет retail-loyalty.org.

Подразделение DPDgourp в России участвует в программе корпоративно-социальной ответственности. Одна из основных ее задач – сократить выбросы углекислого газа. По данным компании, в 2018 году уровень выбросов СО2 снизился на 4% по сравнению с 2017 годом и на 15,2% по сравнению с 2013 годом. Основная задача DPDgroup – через 6 лет запустить в работу 5 тыс. авто на экологичном топливе и уменьшить выбросы углекислого газа на 30% по сравнению с 2013 годом.

Программа проводится в рамках Глобального Договора ООН. Ее участником компания стала три года назад. В Германии DPD доставляет посылки на грузовых электровелосипедах, в Лондоне открылся терминал с парком электротранспорта, который каждый день доставляет 2 тысячи заказов.

По словам Алексей Мерзлякова, директора по маркетингу DPD в России, в сегменте СЕР DPDgroup – лидер по компенсации выбросов углекислого газа. Минимизируя вред окружающей среде, компания развивает умную городскую логистику.

Директор по корпоративным продажам Renault в России Надежда Фролова отметила, что Renault масштабирует использование электрокаров в персональных и коммерческих целях. Внедрение экологичных автомобилей KANGOO Z.E. для доставки посылок – еще один шаг DPDgroup в достижении бизнес-целей.

Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений