• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ВТБ тестирует облачную электронную подпись документов для бизнеса

30.09.2019

ВТБ в тестовом режиме запустил новую услугу для юридических лиц. Теперь в интернет-банке «ВТБ Бизнес Онлайн Lite» пользователи смогут воспользоваться облачной ЭЦП для подтверждения транзакций и подписи документации. В основе технологии лежит мобильное приложение myDSS, пишет banki.ru.

Для использования такого вида ЭЦП на компьютер клиента не требуется установка специального ПО. Для подписи документов через приложение myDSS пользователь получит push-уведомление с информацией о документе на свой смартфон. После этого достаточно подписать или отклонить документ.

Благодаря повышенному уровню безопасности новая услуга увеличит лимиты операций в банках по онлайн-каналам. Кроме этого, юридические лица смогут заверять документы в офлайн-режиме.

По словам Спартака Солонина, руководителя департамента корпоративного цифрового бизнеса, старшего вице-президента кредитной организации, новое решение упрощает процесс подписания документов. Благодаря этому руководители могут больше времени уделять решению важных задач для развития компании.

Узнать больше об опыте и планах банка ВТБ вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», на котором выступит Наталья Роменская, директор по цифровой трансформации.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений