• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«МегаФон» займется созданием цифровой среды в Новосибирской области

23.09.2019

Российская телекоммуникационная компания «МегаФон» до 2021 года инвестирует 4,5 миллиарда рублей в развитие цифровой среды в Новосибирской области. Данное соглашение компания подписала с правительством региона, пишет iot.ru.

Соглашение предполагает внедрение проектов по цифровизации региона. Это позволит решить ключевые социально-экономические проблемы Новосибирской области. Так, один из проектов «МегаФона» согласно соглашению – расширение стандарта связи NB-IoT. Он откроет новые возможности для промышленности и экономики, в которых обязателен непрерывный контроль приборов учета тепла, автоматизированных датчиков, а также встроенных IT-платформ.

«МегаФон» профинансирует расширение зон покрытия 2G, 3G и LTE в регионе, а также открытие центра обработки данных модульного типа. Его мощность составит 5 МВт. Кроме этого, в дальнейшем его можно будет масштабировать до 20 МВт.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий для повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений