• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Цифра» займется разработкой технологии умного бурения

20.09.2019

«Цифра», разработчик программных продуктов для цифровизации промышленности, за 9 миллионов долларов выкупил контрольный пакет акций компании Geosteering Technologies, пишет rb.ru.

По словам Игоря Богачева, генерального директора разработчика, данное приобретение поможет компании сформировать технологическую базу на рынке нефтедобычи как внутри страны, так и за рубежом. К концу следующего года в планах у «Цифры» выйти на нефтесервисные рынки Юго-Восточной Азии и стран Персидского залива.

Geosteering Technologies, основанная в 2010 году, – разработчик технологических решений для оптимизации процессов бурения. В 2015 году компания стала резидентом «Сколково». Среди клиентов Geosteering Technologies крупнейшие нефтяные компании России.

Как отмечают в «Сколково», решения Geosteering Technologies позволяют повысить производительность нефтяных скважин до 30%, сокращают сроки строительства вдвое, а также уменьшают производственные риски.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий для снижения операционных рисков в промышленности вы сможете на Второй конференции "Управление рисками в промышленности", которая пройдет 6 декабря 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений