• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Платежная система «Мир» запустит Р2Р-переводы на карты иностранных банков

19.09.2019

Российская платежная система «Мир» разработала новую функцию – теперь пользователи смогут переводить деньги по Р2Р-платежу на карты зарубежных кредитных организаций. Об этом заявил Владимир Комлев, глава Национальной системы платежных карт, сообщает plusworld.ru.

Он отметил, что «Мир» предоставит более выгодный курс при денежных переводах по сравнению с другими международными платежными системами. По мнению Комлева, объем трансграничных операций составит несколько миллиардов рублей.

Р2Р-переводы в пилотном режиме станут доступными в сентябре-октябре 2019 года. Сначала с карт «Мир» клиенты смогут перевести деньги на банковские карты стран СНГ, а позже – стран дальнего зарубежья.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который состоится 18 октября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений