• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Wildberries открыл Центры экспертизы e-commerce в Липецке и Волгограде

19.09.2019

Российский интернет-магазин розничной торговли Wildberries открывает Центры экспертизы e-commerce в Липецке и Волгограде. Их цель – обучение поставщиков компании работать на онлайн-площадке ритейлера и сокращение расходов на доставку товаров в распределительные центры, пишет oborot.ru.

Центры несут логистическую и обучающую функции. Во-первых, их задачей станет прием продукции от поставщиков и отправка в распределительные хабы Wildberries. Во-вторых, в Центрах откроют курсы для поставщиков по работе в интернет-магазине компании, а также вебинары и семинары по e-commerce.

За первые полгода 2019 года продажи липецких производителей увеличились на 454%. В Волгоградской области – на 93%. Как отмечают эксперты ритейлера, благодаря Центрам локальные поставщики товаров смогут увеличить финансовые показатели.

Первый Центр экспертизы e-commerce компания запустила в июле 2019 года. В планах у Wildberries масштабировать их на значимые регионы страны.

Узнать больше об опыте и планах Wildberries вы сможете на Девятом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2019, на котором выступит Владимир Бакин, руководитель департамента экономики и финансов.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений