• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Швабе» представил новую разработку в сфере телемедицины

19.09.2019

Холдинг «Швабе», который входит в состав госкорпорации «Ростех», представил новую разработку в сфере телемедицины – аппаратно-программный комплекс дистанционного видеоконсультирования пациентов, пишет iot.ru.

Разработка автоматизирует коммуникацию и сохраняет полученную информацию. С помощью АПК врач сможет удаленно помогать пациенту, общаться с другими специалистами и координировать их работу.

Комплекс состоит из двух элементов. Один предназначен для врача и представляет собой ПО и систему видеонаблюдения. Второй комплекс создан непосредственно для медучреждения. Он состоит из набора программ и оборудования для удаленных консультаций. По виду это слитный корпус, который можно перемещать между и внутри помещений медучреждения.

Иван Ожгихин, заместитель гендиректора холдинга, отметил принятый в прошлом году закон о телемедицине в стране. Важная задача для здравоохранения на сегодня – создание в больницах комфортных условий для пациента. Это сблизит его с врачом и сделает лечение общим процессом. Для решения этой задачи большую роль играет развитие телемедицины в стране. Аппаратно-программный комплекс позволяет изменить формат оказания медпомощи.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в фармацевтической отрасли вы сможете на Восьмом форуме финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2019, который пройдет 21-22 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений