• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Металлоинвест» завершил внедрение SAP S/4HANA

17.09.2019

Горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» завершил внедрение единой ERP-системы на базе SAP S/4HANA, который позволит управлять финансово-хозяйственной деятельностью на предприятиях. Проектом управляют специалисты Accenture, сообщает cio.ru.

К настоящему моменту систему ввели в работу на четырех предприятиях холдинга, а также в трейдинговом и логистическом операторах. С 2018 года систему начали использовать почти в два раза больше человек – с 4 до 7 тысяч. В ERP-системе также работают 35 тысяч пользователей IT-сервисов.

В общем «Металлоинвест» инвестировал в разработку системы более 6 миллиардов рублей. Наряду с вводом в работу единой digital-платформы, холдинг оптимизировал бизнес-процессы 18 функциональных направлений, а также перевел в оптимизированные структуры 45 тысяч работников.

На сегодняшний день «Металлоинвест» открыл ОЦО и внутреннее IT-подразделение, централизовал снабжение, учет, IT и управление персоналом, упростил процесс техобслуживания и ремонта, снабжения, расчета себестоимости продукции, а также процесс кадрового и финансового учета. Кроме этого, для руководителей холдинга разработали информационную платформу принятия решений на основе информации по всем производственным площадкам. В результате удалось сократить сроки закрытия отчетного периода и согласование документов, а также вдвое снизить уровни управления.

В планах у «Металлоинвеста» автоматизировать управление проектами, а также применить SAP S/4HANA для закупок и бухгалтерского учета.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий в промышленности вы сможете на Четвертой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологий в промышленности: переход в цифру», которая состоится 19 сентября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений