• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Сбербанк развивает ЭДО в здравоохранении

13.09.2019

«КОРУС Консалтинг СНГ», дочерняя компания Сбербанка, развивает электронный документооборот в сфере здравоохранения. Теперь врачи медучреждения Санкт-Петербурга смогут воспользоваться единой картой петербуржца для подписи документов с помощью ЭЦП, а пациенты смогут заменить ею полис обязательного медицинского страхования. Медработники смогут бесплатно записать сертификат своей ЭЦП на карту в удостоверяющем центре «КОРУС Консалтинга СНГ», пишет iot.ru.

В скором времени в России можно будет получить медицинские документы в электронном виде, которые врач заверил с помощью ЭЦП. Уже сейчас возможно получить электронный больничный лист, а в будущем медицинские работники смогут выписывать рецепты в электронном виде.

К настоящему моменту более тысячи медработников записали сертификат электронной цифровой подписи на единую карту петербуржца. До конца этого года их число увеличится втрое.

Узнать больше об опыте и планах Сбербанка вы сможете на Одиннадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Константин Клименко, руководитель направления по исследованиям, Лаборатория блокчейн.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений