• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Мясокомбинат «Черкизово» оснастили промышленными роботами

11.09.2019

Компания ABB поставила 14 промышленных роботов на новое мясоперерабатывающее предприятие группы «Черкизово» в Кашире. Также ABB предоставила предприятию программное обеспечение для управления роботизированными секциями, пишет iot.ru

В состав инноваций входят четыре высокоскоростных робота-укладчика IRB 360, девять роботов IRB 6650S для обслуживания систем клипсования, один робот-паллетайзер IRB 6700, система безопасности нового поколения SafeMove 2 и ABB RobotStudio.

На заводе «Черкизово-Кашира» оптимизировали контроллеры через их внедрение в специальные шкафы систем управления роботизированной ячейкой. Данный подход повышает безопасность работы с роботами на предприятии. Также он позволяет более эффективно следить за роботизированным производственным процессом.

Новый мясокомбинат в Кашире – инновационная площадка. Еще на стадии проектирования специалисты создали там все условия для внедрения RPA. Повышение уровня автоматизации на заводе позволит сократить физический труд работников.

Узнать больше о применении новых технологий в промышленности вы сможете на Четвертой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: переход в цифру», которая пройдет 19 сентября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений