• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Кондитеры преодолели кризис

12.03.2012

По данным компании Intesco Research Group, которая провела обстоятельное и всестороннее исследование «Рынок кондитерских изделий-2012», производство кондитерских изделий в России начало расти. Это происходит уже второй год подряд, что дает основание говорить, что кондитерская отрасль России постепенно преодолевает последствия экономического кризиса.

В минувшем году объем производства в этой сфере вплотную приблизился к трем миллионам тонн, прибавив по сравнению с предыдущим годом более 95-ти тысяч тонн. Прирост наблюдался и в 2010 году по сравнению с кризисным 2009-м годом. Однако эксперты отмечают, что восстановление рынка идет неравномерно. Если выпуск сахаристой продукции в 2011 году увеличился почти на 5 процентов, то в сегменте мучных кондитерских изделий произошло снижение производственных показателей на 2,1 процента.

Абсолютным лидером по объемам производства кондитерских изделий является Центральный федеральный округ. На предприятия, расположенные на его территории, в минувшем году приходилась доля в 43 процента от общего объема. На втором месте – регионы Приволжского федерального округа (на долю расположенных здесь предприятий приходится примерно 20 процентов кондитерского рынка).


ЗнакКачества



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений