• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Чистая прибыль группы «Росбанк» по МСФО по итогам первого полугодия 2019 года увеличилась на 12%

20.08.2019

В первом полугодии 2019 года группа Росбанк показала уверенный рост по всем ключевым финансовым показателям – чистая прибыль увеличилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и достигла 6 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе группы. «Мы растем в соответствии с целями нашей бизнес-стратегии. Следуя основным тенденциям международного и российского банковского сектора, все банки сегодня должны трансформироваться, чтобы предлагать клиентам наиболее подходящие продукты и услуги высокого качества», – подчеркнул Илья Поляков, председатель правления «Росбанка».

В июне группа успешно завершила процесс присоединения дочернего банка «ДельтаКредит» к «Росбанку». Как отметил Поляков, ипотечный бизнес продолжает развиваться под новым названием «Росбанк Дом». Вокруг него выстраивают ипотечную экосистему и предоставляют клиентам удобные онлайн-сервисы, такие как предварительное решение по ипотеке за 2 минуты для пользователей «ЦИАН Ипотека» или ипотечный чат-бот.

 

В первом полугодии 2019 года банк достиг впечатляющих результатов и в области корпоративного бизнеса. «В частности, мы остаемся номером один на рынке синдицированных кредитов по объему и количеству сделок. Еще один приоритет нашего бизнеса – постоянное развитие предложения в сфере кэш-менеджмента. Это позволило нам увеличить комиссионный доход на 20% по сравнению с 1 полугодием 2018 года. “Росбанк” также остается в тройке лучших российских банков согласно рейтингу Euromoney Cash Management Survey», – добавил председатель правления «Росбанка».

Узнать больше о деятельности ведущих банков России вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который состоится 18 октября 2019 года в Москве.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений