• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Родовые сертификаты скоро станут электронными

16.08.2019

Уже в этом году несколько регионов России перейдут с бумажных родовых сертификатов на электронные, говорится в сообщении serovglobus.ru.

Родовой сертификат — финансовый документ, на основании которого производятся расчеты с медицинским учреждением, оказавшим женщине и ее ребенку соответствующие услуги в сфере здравоохранения. Программа действует с 1 января 2006 года во всех регионах России в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Он предусматривает ряд мер по улучшению демографической ситуации. Программа направлена на повышение заинтересованности медицинских организаций в предоставлении качественной медицинской помощи.

На сегодняшний день к электронному документообороту в стране подключено более 50% медицинских учреждений. Когда этот показатель достигнет 100% – электронные родовые сертификаты станут обычным явлением.

Узнать больше о ключевых тенденциях в области электронного документооборота вы сможете на Одиннадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который состоится 24-25 октября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений