• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Совместно с правительством России Сбербанк займется развитием проектов в сфере ИИ

14.08.2019

Сбербанк планирует открыть экспериментальную платформу для разработки проектов в сфере искусственного интеллекта. Идею поддержало правительство страны и мэрия Москвы, пишет vc.ru.

Для разработчиков проектов предусмотрены льготы для вывода технологических решений на рынок, а также тендеры и обезличенные данные. В настоящий момент перспективные проекты для внедрения AI-технологии в столице – разработки в транспортной сфере, а также системы распознавания лиц и речи.

Экспериментальная площадка будет работать следующие пять лет. В координационный совет платформы войдут мэр Москвы, глава Сбербанка, вице-премьер банка, эксперты в области искусственного интеллекта, а также помощник и заместитель главы администрации президента.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий на предприятие вы сможете на Четвертой конференции «Цифровое предприятие», которая пройдет 22-23 августа 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений