• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Unilever хочет к концу лета завершить выкуп акций миноритариев Калины

08.02.2012

Концерн Unilever ожидает, что выкуп акций у миноритариев российского производителя косметики, компании Калина, завершится к концу лета 2012 года, сообщила Рейтер представитель российского подразделения Unilever Екатерина Одинцова.

Биржа РТС-ММВБ сообщила во вторник, что 24 февраля концерн Калина проведет делистинг.

Вывод бумаг компании с рынка состоится по инициативе эмитента после того, как Unilever объявил о покупке российской компании и выставил оферту миноритариям Калины.

Unilever выкупает акции у миноритариев по 4.267,92 рубля за штуку. Это на 9 процентов дороже рынка на момент обнародования оферты.

Акции Калины стоят на ММВБ 4.143 рубля по состоянию на 17.16 МСК вторника.

Калина является ведущим российским производителем косметической продукции, производит косметику под марками Черный жемчуг, Чистая линия, Mia, Лесной бальзам. Чистая прибыль концерна по МСФО в первом полугодии 2011 года выросла на 20 процентов в годовом исчислении до 365 миллионов рублей, выручка - на 8,9 процента до 5,5 миллиарда рублей.

Unilever, получив контроль над концерном Калина, оттеснит французскую L'Oreal со второй строчки рейтинга производителей косметики в РФ.

Наталья Ищенко, Рейтер



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений