• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Пятерочка» запустила «умный магазин»

09.08.2019

Российская сеть продовольственных магазинов «Пятерочка» внедряет решение «умный магазин» в свои торговые точки. Оно позволит экономить электроэнергию на 4,9%, сообщает itweek.ru.

В рамках проекта холодильное оборудование перешло на автоматическое управление, а компьютер самостоятельно проверяет систему на наличие аварий, а также собирает данные телеметрии для их дальнейшего анализа. Кроме этого, в «умных магазинах» автоматизировали освещение, системы кондиционирования и вентиляции, а также работу тепловой завесы, которая будет изменяться в зависимости от температуры.

Система «умный магазин» состоит из специальных датчиков и ПО, которые внедряют в операционные процессы сети. Она позволяет управлять энергопотреблением и избегать аварийных ситуаций.

К настоящему времени систему внедрили в четыре торговых точки «Пятерочки». В дальнейшем компания планирует реализовать данное решение в 120 других магазинах. Со следующего года система «умный магазин» станет обязательным требованием при открытии новых торговых точек сети.

Узнать больше о внедрении цифровых технологий для повышения эффективности бизнес-процессов вы сможете на Девятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 14-15 ноября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений