• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Свеза» внедрила робота Sever.AI для подбора персонала

18.07.2019

С I квартала 2019 года крупнейшая в России компания в сфере деревообработки «Свеза» внедрила систему Sever.AI на базе технологии искусственного интеллекта для поиска и оценки персонала, пишет cio.ru.

Автоматизированная платформа ищет потенциальных руководителей производства и работников поддержки продаж и проводит с ними видео- и аудио-интервью.

Специалисты HR-отдела могут задать для поиска необходимые навыки кандидатов вручную или подключить встроенную аналитику. С ее помощью система исследует открытые источники, чтобы понять опыт работы того или иного специалиста. Sever.AI обрабатывает большой объем информации и находит резюме по смыслу.

Среди найденных анкет робот отбирает кандидатов, которые подошли под требования компании, и отправляет им SMS-сообщение с информацией о вакансии. В случае согласия потенциального сотрудника Sever.AI проводит интервью с ним по телефону. Благодаря встроенной технологии распознавания речи система может рассказать о вакансии и ответить на вопросы. Далее кандидат проходит собеседование онлайн и отвечает на десять вопросов, которые заранее подготовили специалисты компании. Робот анализирует ответы, мимику, интонации и в конце интервью оценивает кандидата. Таким образом, в HR-отдел компании поступают оценка соответствия потенциального сотрудника требованиям вакансии и оценка по результатам интервью.

Данная система экономит HR-специалистам 56% рабочего времени.

Узнать больше о цифровизации предприятий вы сможете на Четвертой конференции «Цифровое предприятие», которая пройдет 22-23 августа 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений