• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

X5 Retail Group и Coca-Cola начали собирать тару в «Пятерочках»

17.07.2019

X5 Retail Group совместно с Coca-Cola запустили пилотный проект сбора пластиковой и алюминиевой тары в автоматах, которые установили на территории магазинов «Пятерочка» в Москве, пишет new-retail.ru.

Фандоматы принимают ПЭТ-бутылки и жестяные банки любых производителей. За каждую бутылку и банку человек получит скидочный купон в размере 15% на покупку продукции Coca-Cola. Цель проекта – стимулировать население сортировать отходы. Компания «Экотехнологии» займется обслуживанием и вторичной переработкой тары.

По словам главного исполнительного директора Х5 Игоря Шехтермана, экологические программы – важная часть стратегии развития ритейлера, а данный проект стал следующим этапом минимизации отходов. Шехтерман также выразил надежду, что покупатели будут активно пользоваться новой услугой.

Как отмечает гендиректор Coca-Cola HBC в России Александар Ружевич, к 2025 году компания наметила полностью перейти на перерабатываемую упаковку. Совместный пилотный проект с X5 Retail Group станет еще одним способом раздельного сбора мусора и повлияет на развитие экономики замкнутого цикла.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Конференции «Управление проектами», на которой выступит Евгений Михарский, начальник управления проектами.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений