• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС запускает сервис онлайн-трансляций с концертов

12.07.2019

Оператор сотовой связи запускает новый сервис — видеотрансляции с массовых мероприятий, сообщают «Ведомости».

Новый сервис позволит смотреть онлайн-трансляции, а также просматривать видеозаписи в формате VR, уточняют в компании. Благодаря выходу на этот рынок МТС рассчитывает расширить присутствие в сфере развлечений и мероприятий после покупки билетных операторов Ticketland и Ponominalu. Предложение купить VR-доступ к мероприятию интегрируют в них. Подключиться к платформе трансляций можно будет с любого устройства с высокоскоростным интернетом и установленным браузером, а также с помощью шлема и очков виртуальной реальности.

На первом этапе доступ к сервису будет бесплатным. Однако спустя время МТС начнет предоставлять эту услугу только по подписке или за разовую плату в размере до 250 рублей. Оператор связи рассчитывает, что маржинальность проекта составит 15–20%. До конца года МТС собирается выложить до 15 записей крупных мероприятий и до пяти трансляций в реальном времени. Первую трансляцию будут проводить с фестиваля Park Live, который состоится в Москве 12–14 июля.

Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Деловом завтраке «Кадровый ЭДО: Цифровизация на практике», на котором выступит Олеся Кузина, ведущий юрисконсульт юридического департамента.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений