• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Evraz и «Северсталь» объединились для онлайн-торговли

12.07.2019

Совместный проект «Онлайн-витрина» заработал на прошлой неделе на базе интернет-магазина «Северстали», сообщают «Ведомости».

Как отмечает источник, задача новой торговой площадки – расширить географию продаж за счет складской инфраструктуры Evraz. У металлотрейдера «Евраз металл инпром» – сеть из 48 подразделений по всей России, а в дистрибуционной сети «Северстали» их всего 26. С помощью нового проекта клиенты «Северстали» могут купить горячекатаный лист со складов Evraz в Туле. Через некоторое время сервис будет доступен и в других городах, где у «Северстали» нет складов.

На данный момент «Онлайн-витрина» доступна только для юридических лиц. На площадке можно приобрести более 2000 видов продукции «Северстали». До конца года компания планирует дополнить ассортимент продукцией других производителей.

Поставка продукции «Северстали» на склады Evraz позволит сократить логистические издержки и время доставки. Это соответствует одной из ключевых задач новой стратегии компании – тесному сотрудничеству с конечным потребителем. Представитель Evraz добавляет, что «Евраз металл инпром» развивает как собственные онлайн-продажи, так и аналогичные проекты с другими производителями: трейдер планирует развивать свой сайт как маркетплейс крупных производителей. Но компания не планирует продвигать свои позиции через трейдинговые структуры партнеров, подчеркивает он.

Такие условия сотрудничества позволяют трейдеру без рисков и обязательств по выкупу продукции размещать на своих складах товары производителей без заморозки оборотных средств. По словам аналитика «Атона» Андрея Лобазова, партнерство с Evraz позволит «Северстали» стать более удобной для потребителя. Но экономический эффект, скорее всего, будет минимальным.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Конференции «Управление проектами», на которой выступит Руслан Ибрагимов, руководитель офиса управления проектами по развитию бизнес-системы.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений