• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Росатом» и Mail.ru Group начинают сотрудничество по развитию цифровой экономики

11.06.2019

«Росатом» и российская технологическая компания Mail.ru Group заключили соглашение о партнерстве для развития российской цифровой экономики. Цель партнерства – совместно разработать и внедрить цифровые решения в сферу облачных вычислений, а также управления искусственным интеллектом и большими данными, пишет iksmedia.ru.

По словам генерального директора Mail.ru Group Бориса Добродеева, одна из основных задач партнерства – разработать ИТ-решения, которые позволят облегчить бизнес-процессы и ускорить развитие компаний. По его мнению, необходимо цифровизировать все услуги, которые на сегодняшний день компании предоставляют онлайн. Благодаря опыту и возможностям «Росатома» и Mail.ru Group компании смогут значительно усовершенствовать цифровую экономику в России.

Как отметил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, совместная работа с Mail.ru Group поможет развить цифровую культуру страны и повысить информационную безопасность.

Узнать больше об опыте и планах госкорпорации «Росатом» вы сможете на Деловом завтраке «Нормирование труда в производственных компаниях», на котором выступит Андрей Бешко, заместитель директора департамента кадровой политики.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений