• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

X5 Retail Group начинает сотрудничество с «Курьер Сервис Экспресс»

24.05.2019

Ритейлер X5 Retail Group начал сотрудничество с логистической компанией «Курьер Сервис Экспресс». Теперь КСЭ будет отправлять заказы из интернет-магазинов в торговые точки «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка», а также домой к клиентам X5 Retail Group, сообщает e-pepper.ru.

Заказы будут проходить через логистические центры компании с помощью решения X5 OМНИ. Покупатель заказывает товар в интернет-магазине, который сотрудничает с логистической компаний «Курьер Сервис Экспресс». В свою очередь, КСЭ оформляет его и отправляет в X5 для доставки в сортировочный центр. А уже из сортировочного центра ритейлер развозит посылки в постаматы или пункты выдачи заказов, которые находятся на территории магазинов X5.

Как сообщает директор по логистике и операциям X5 ОМНИ Артем Холин, для внедрения данной программы необходимо объединить ИТ-решения обеих компаний. Таким образом, в технологической платформе X5 ОМНИ можно будет увидеть всю информацию о статусе заказа логиста.

По словам директора по развитию стратегических бизнесов Х5 Игоря Плетнева, сотрудничество с КСЭ – новый этап для ритейлера в создании сети доставки заказов по всей России.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Конференции «Управление проектами», на которой выступит Евгений Михарский, начальник управления проектов.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений