• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Технология NB-IoT от «МегаФона» теперь доступна в Екатеринбурге

24.04.2019

В Екатеринбурге телекоммуникационная компания «МегаФон» запустила технологию NB-IoT для обслуживания датчиков, счетчиков и сенсоров, сообщает eburg.mk.ru.

Данный сервис повысит эффективность производства и снизит затраты государственных организаций и бизнес-предприятий при использовании новейших технологий. Устройства NB-IoT практически автономны и могут продержаться без подзарядки 10 лет, а также у них повышенная емкость сети. Кроме этого, узкополосный интернет вещей обеспечит большее покрытие зданий и подвальных помещений.

Антон Щербаков, технический директор компании на Урале, отметил необходимость использования стандарта NB-IoT, поскольку ежедневно в сети «МегаФона» появляются около 150 новых устройств. По его словам, компания готова к созданию крупной сети для объединения миллионов устройств.

Узнать больше об опыте и планах «МегаФона» вы сможете на Конференции «Управление клиентским сервисом и лояльностью», на которой выступит Александр Чухонцев, руководитель OMNI и политики контактов.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений