• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«СИБУР Холдинг» предотвратил выброс полимеров в природу

22.04.2019

«СИБУР Холдинг» участвует в экологической программе Operation Clean Sweep по предотвращению попадания полимеров в окружающую среду при производстве и логистике на своих предприятиях в Тобольске, Перми и Твери, сообщает e-plastic.ru.

Инициатором данной программы стала международная ассоциация PlasticsEurope. В проекте участвуют 500 компаний, на долю которых приходится 98% производства и сбыта полимерной продукции.

В 2018 году «СИБУР» также присоединился к программе. Ее основная задача – предотвратить выброс полимеров в окружающую среду, модернизировать складские помещения до передовых стандартов работ и локализировать полимерную продукцию.

На предприятиях холдинга проанализировали потенциальные источники утечки полимеров, приняли меры для их устранения, усовершенствовали инструкции и провели дополнительное обучение сотрудников. В результате этого «СИБУР» предотвратил попадание в природу 186 тонн полимеров, 86% из которых утилизировали.

Узнать больше об опыте и планах «СИБУР Холдинга» вы сможете на Десятом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Сергей Гортинский, менеджер.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений