• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минфин РФ собирается отменить часть налоговых льгот

06.12.2011

МОСКВА, 6 декабря. Министерство финансов РФ планирует постепенно отменить несколько федеральных налоговых льгот. Как сообщает BFM.ru, об этом сегодня на налоговом форуме заявил заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Сергей Разгулин.

По его словам, дополнительные доходы от отмены льгот могут использоваться для введения новых льгот или как резерв на случай неблагоприятной макроэкономической ситуации.

Как подсчитали в министерстве, общая стоимость федеральных налоговых льгот за 2010 год составила около 700 млрд рублей.

Разгулин отметил, что бюджет теряет около 100 млрд рублей только от льгот по налогу на имущество для естественных монополий, еще столько же стоят амортизационные премии, налоговые каникулы по НДПИ обходятся в 170 млрд рублей, а пониженная ставка налога на прибыль — в 50 млрд рублей.

По словам чиновника, Минфин продолжит собирать статистику и к середине 2012 года примет решение. Разгулин подчеркнул, что перед министерством не стоит задача достичь каких-то определенных показателей.

Росбалт



Комментарии

Защита от автоматических сообщений