• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Появилось новое приложение с дополненной реальностью от «М.Видео» для навигации по магазину

11.04.2019

Российская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники «М.Видео» запустила новое приложение M.Go для навигации по магазину. В приложении используется технология дополненной реальности, пишет rb.ru.

На территории магазина расположены специальные зоны, их можно отсканировать с помощью смартфона и выбрать необходимый отдел, а навигатор сам приведет к выбранному месту. Для выбора следующей точки не нужно будет возвращаться к входу в магазин.

Данное приложение – первый коммерческий АR-проект для навигации в России. После успешного окончания тестирования сервиса его, возможно, внедрят в основное приложение «М.Видео».

На сегодняшний день M.Go испытывают в трех магазинах «М.Видео» в Москве и планируют расширить пилот до десяти торговых точек. Приложение работает для смартфонов с операционной системой не ниже Android 7.0 и iOS 9.

Решение разработал российский стартап «Блюменкрафт», который ранее участвовал в создании интерактивного гида с применением технологии дополненной реальности на смотровой площадке Panorama 360.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений