• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Ozon рассчитывает увеличить выручку до $1 млрд

21.11.2011

Компания Ozon планирует открыть 3 тысячи пунктов выдачи заказов до конца 2013 года и увеличить выручку до 1 млрд долларов в ближайшие три-пять лет, рассказала генеральный директор Маэль Гавэ в интервью агентству Bloomberg.

Прогноз роста продаж в этом году — 35%. В прошлом году выручка составила 140 млн долларов. В сентябре инвесторы вложили в компанию 100 млн долларов, напомнила Гавэ. Агентство Reuters называло объем инвестиций рекордным для российской онлайн-торговли.

В планах компании — иметь представительства в каждом российском городе населением свыше 50 тысяч человек. В настоящий момент у Ozon 1100 пунктов выдачи заказов.

Гавэ признала, что крупные иностранные онлайн-ритейлеры присматриваются к российскому рынку. При этом комментировать информацию о том, собираются ли они покупать Ozon, гендиректор отказалась. Она занимает пост с 1 июля. В управляемый ею холдинг помимо интернет-магазина также входит туристический магазин Ozon.travel и курьерская служба «О-Курьер».

Согласно исследованию Google Russia и Citibank, проведенному в ноябре 2010 года, россияне собирались потратить 600 млрд рублей на покупки в Интернете. Предполагается, что в 2012 году показатель достигнет 800 млрд рублей.

BFM.ru



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений