• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Полнодневная лекция Дейва Логана «Лидер и племя» при поддержке CFO Russia

19.03.2019

Дэйв Логан — автор бестселлера «Лидер и племя» и эксперт по построению эффективной производственной культуры. Среди его клиентов — Coca-Cola, Intel и Activision Blizzard. Дэйв Логан — профессор менеджмента в Университете Южной Калифорнии. 

Книга «Лидер и племя» — результат масштабного исследования: Логан изучал взаимодействия между людьми в 20 компаниях в течение 10 лет. Основной задачей было выявить общие черты эффективных организаций. 

«Племенами» автор называет группы от 20 до 150 человек, где люди знают друг друга лично и взаимодействуют между собой, даже если они формально не принадлежат одной организации. Дэйв Логан считает, что для понимания производственной культуры важно изучать именно племена, а не формальные подразделения компаний. 

Логан в подробности описал 5 типов «племенной» культуры, упорядоченных по степени эффективности. Попадая в племя с более эффективной культурой, человек ощущает больше интереса к работе и вносит больший вклад в общее дело. 

Дэйв Логан разработал метод, с помощью которого можно постепенно перевести культуру коллектива на следующую ступень эффективности. Метод основан на работе с языком общения и выстраивании отношений между отельными сотрудниками. На лекции Дэйв Логан предложит руководителям подробный план действий и приведет примеры из своей практики. 

Тони Шей использовал схожую тактику, выстраивая работу компании Zappos. Он пишет: «Когда я прочитал “Лидер и племя”, я обнаружил, что в ней описано почти все, что мы в Zappos интуитивно делали, выстраивая корпоративную культуру». 

Подробнее: https://goo.gl/kF6aN2

 

По всем вопросам:

+7 (499) 450-91-22 с 09:00 до 18:00 по будням.

Контактное лицо – Раиса.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений