• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В России появится сервис электронного возврата tax free

21.02.2019

Введенную в России систему возврата НДС для иностранцев модернизируют, пишет malls.ru. Как сообщает источник, министр финансов Антон Силуанов выступил с поручением о внедрении сервиса по оформлению tax free в режиме онлайн.

«Министерство финансов совместно с ФТС и другими заинтересованными ведомствами проработает вопрос о совершенствовании системы tax free, чтобы перевести ее в удобный, полностью электронный формат. В дополнение к действующей системе будет проработана схема возврата налога без оформления бумажного чека», — прокомментировал новость пресс-секретарь министра Андрей Лавров.

Отмечается, что систему tax free запустили в России в прошлом году. Первоначально сервис действовал в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, а затем во всех городах, принимавших Чемпионат мира по футболу в России. В декабре 2018 года объявили, что срок действия пилотного проекта по возврату tax free для иностранцев продлили до конца 2019 года.

Узнать больше о подобных нововведениях вы сможете на Десятом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 23-24 мая 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений