• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Пятерочка» инвестирует в бизнес постаматов PickPoint

20.02.2019

Крупнейший розничный ритейлер X5 Retail Group запускает совместное предприятие с одним из лидеров рынка экспресс-доставки PickPoint, говорится в сообщении incrussia.ru.

Согласно источнику, ритейлер планирует развивать сеть автоматизированных пунктов выдачи интернет-заказов в своих магазинах. К концу 2019 года число постаматов PickPoint под управлением X5 Retail Group должно достигнуть 1500, после чего логисты смогут доставлять через них онлайн-заказы. Ритейлер может инвестировать в новый бизнес около 7,5 миллионов долларов.

X5 и PickPoint создадут совместное предприятие на базе нового юридического лица на паритетных началах. Руководителем компании станет гендиректор PickPoint Надежда Романова, а директор по развитию стратегических бизнесов X5 Игорь Плетнев станет председателем совета директоров СП, отмечается в сообщении.

Стороны подчеркнули, что это новый бизнес, и вхождение Х5 в сеть PickPoint не предполагается. По мнению представителя компании, если бы PickPoint продолжал развиваться на арендованных у магазинов площадях, то компания росла бы гораздо медленнее, чем в случае с совместным предприятием.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Одиннадцатой конференции «Централизованное казначейство», на которой выступит Наталья Власова, начальник управления казначейства.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений