• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Министерство строительства обсуждает льготы при переходе на эскроу для крупных проектов застройки

20.02.2019

Министерство строительства России обсуждает льготы для крупных строительных проектов при переходе на проектное финансирование и продажи недвижимости через счета эскроу с 1 июля 2019 года, пишет ТАСС.

Ранее Министерство предложило установить степень строительной готовности для жилых проектов, которые не будут реализовываться по эскроу, на уровне 30%, отметил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

«Когда строятся крупные микрорайоны, важна не только готовность домов, но и готовность инфраструктуры. Это необходимо, чтобы вынести решение, продолжать ли там продажи по договорам долевого участия или переходить на механизм счетов эскроу. Сейчас мы обсуждаем вопрос о понижающем коэффициенте степени готовности для проектов комплексного освоения», — приводятся слова заместителя главы ведомства Никиты Стасишина.

Узнать больше о подобных нововведениях в сфере строительства вы сможете на Седьмом форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент), который пройдет 27-28 февраля 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений