• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Министерство промышленности и торговли будет выдавать справки фармпроизводителям для упрощения экспорта

19.02.2019

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» для упрощения доступа на внешние рынки фармацевтических субстанций, которые произвели в России, говорится в сообщении ТАСС.

Предложенные изменения предусматривают возможность выдачи специального документа, который подтверждает, что производство фармацевтической субстанции осуществили в соответствии с правилами надлежащей производственной практики. Страна, в которую ввозится фармацевтическая субстанция, сможет получить эту справку от производителя, отмечается в источнике.

Как сообщили в самом Министерстве, документ разработают в формате, который рекомендует ВОЗ. Документ позволит эффективно осуществлять экспортно-импортные операции с фармацевтическими субстанциями, а также будет способствовать увеличению доли экспортеров в общем объеме несырьевого экспорта.

Узнать больше о подобных нововведениях в фармацевтической сфере вы сможете на Второй конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации», которая пройдет 5 апреля 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений