• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

PepsiCo построит завод снеков за 12 миллиардов рублей

19.02.2019

Президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов подписали соглашение о строительстве завода по производству снеков в Новосибирске, пишет agroinvestor.ru.

Как сообщает источник, новое предприятие будет производить чипсы и сухарики под марками Lay’s, Cheetos и «ХрусTeam» и станет третьим заводом PepsiCo в России, выпускающим соленые закуски. По данным Агентства инвестиционного развития Новосибирской области, мощность предприятия составит около 50 тонн готовой продукции в год. Инвестиции в проект оцениваются в 12 миллиардов рублей.

Сейчас завершается оформление земли, начались проектно-изыскательские работы. Запуск завода наметили на 2021 год. Продукцию предприятия будут реализовать во всех регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также в странах ближайшего зарубежья, отмечается на сайте источника.

Узнать больше об опыте и планах PepsiCo вы сможете на Двадцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», на которой выступит Ольга Финоченко, директор сервисного центра поддержки продаж.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений