• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Утверждена концепция создания и функционирования системы маркировки и прослеживаемости движения товаров

16.01.2019

Правительство РФ утвердило концепцию создания и функционирования системы маркировки и прослеживаемости движения товаров, говорится в сообщении «Фармацевтического вестника». Соответствующее распоряжение от 28.12.2018 года №2963-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Данный документ определяет цели, задачи и основные принципы функционирования системы маркировки и прослеживаемости товаров, основные параметры ее функционирования, а также основные требования к государственной информационной системе маркировки товаров средствами идентификации.

Координатором создания и функционирования системы маркировки и прослеживаемости товаров является министерство промышленности и торговли России.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций обеспечивает нормативное регулирование оборота данных, согласование технических требований к системе, ее интероперабельность с иными системами.

Как сообщает источник, в качестве оператора информационной системы может выступать федеральный орган исполнительной власти, а также частный партнер на основании соглашения о государственно-частном партнерстве.

Узнать больше о подобных нововведениях вы сможете на Второй конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации», которая пройдет 5 апреля 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений