• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Роснано» впервые успешно привлекло финансовые средства без государственных гарантий

14.01.2019

Компания «Роснано» впервые успешно привлекла финансовые средства без использования государственных гарантий, эта практика будет продолжена, сообщает ТАСС.

«”Роснано” впервые удалось привлечь средства без использования государственных гарантий, что подтверждает устойчивые финансовые позиции компании. Привлеченные в результате размещения облигаций средства будут направлены на финансирование текущей операционной деятельности компании», — прокомментировал новость финансовый директор компании Артур Галстян.

Как отмечает источник, в 2018 году «Роснано» впервые разместила без использования государственных гарантий биржевые облигации на 10 миллиардов рублей и сроком погашения пять лет. Организатором размещения выступил «Промсвязьбанк».

По словам финансового директора, в планах у компании продолжить привлечение финансовых ресурсов с рынка публичного долга, поскольку это наиболее прозрачный механизм, позволяющий адекватно оценить уровень рисков и стоимость долга для компании в долгосрочной перспективе. «Следующее размещение “Роснано” планирует провести в первом квартале 2019 года, и это будут девятилетние облигации в объеме 13,4 миллиарда рублей, обеспеченные государственной гарантией», — добавил Галстян.

Узнать об опыте и планах «Роснано» вы сможете на Четырнадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование», на которой выступит Татьяна Пашкевич, руководитель направления по налогообложению иностранных компаний.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений