• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

МТС запустит специальный тариф для интернета вещей

17.12.2018

Компания МТС c 24 декабря запустит первый тариф для интернета вещей, рассчитанный на работу в стандарте связи NB-IoT, пишет info.sibnet.ru. Предложение рассчитано на корпоративных заказчиков, продукты для частных лиц появятся позже.

NB-IoT — это новая технология для развития интернета вещей, которая, по прогнозам экспертов, даст толчок развитию рынка интернета вещей в России. Она отличается увеличенной емкостью сети, высокой радиочувствительностью, долгим сроком службы и низкой стоимостью радиомодулей. Пользователи смогут подключать к базовой станции NB-IoT десятки тысяч умных устройств, способных работать в сложных условиях прохождения сигнала до 10 лет без подзарядки от обычной батарейки.

Сеть стандарта NB-IoT уже работает в 24 городах России, ее расширение зависит от спроса. В планах у МТС продавать фиксированные пакеты трафика в сети NB-IoT на год, также предусмотрен доступ к специальной онлайн-платформе для отслеживания статистики.

Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Александр Красильников, начальник отдела управления рисками.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений