• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Министерство финансов прорабатывает идею передачи «Связь-банка» на баланс «Промсвязьбанка»

17.12.2018

Идея о передаче «Связь-банка», актива «Внешэкономбанка», на баланс «Промсвязьбанка» министерством финансов не отвергнута, но будет прорабатываться, и решения пока нет, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, говорится в сообщении ТАСС.

«Решение еще не принято. В целом, идея кажется хорошей, но надо посмотреть большое количество деталей, которые там кроются. Идея сейчас прорабатывается, она не отвергнута с порога» — отметил заместитель министра.

Вариант передачи простой, уточнил Моисеев, так как оба актива принадлежат государству. «Вопрос в том, что надо понять, какое влияние на баланс будет у одного и другого», — добавил он.

Отмечается, что ранее «Внешэкономбанк» предложил министерству финансов и ЦБ передать «Связь-банк» на баланс «Промсвязьбанка». В ЦБ заявили, что такое обсуждение ведется. «Промсвязьбанк» сообщил, что сейчас проводит финансовую оценку «Связь-банка».

Узнать больше об опыте и планах «Промсвязьбанка» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях» на которой выступит Сергей Пегасов, директор дирекции информационных технологий.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений