• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ростех» продал 75% «Технодинамики» владельцу «НК Банка»

17.12.2018

«Ростех» продал на закрытом аукционе 75% минус одну акцию холдинга «Технодинамика», входящего в авиакластер государственной корпорации «Ростех», группе компаний «Динамика», передает ТАСС.

Стоимость доли составила 13,8 миллиарда рублей.

«Мы привлекаем в капитал “Технодинамики” стратегического технологического инвестора, который не только обеспечит дополнительные инвестиции в развитие, но и привнесет рыночные компетенции. Эта сделка полностью соответствует стратегии развития “Ростеха”», — поделились в пресс-службе компании.

«Ростех» сохранил за собой блокирующий пакет в 25% плюс одна акция, а также право на минимальный размер ежегодных дивидендов 500 миллионов рублей в течение пяти лет (по итогам 2019 года и четырех последующих отчетных лет). Решение о распределении прибыли и дивидендов по итогам 2018 года «Ростех» будет принимать самостоятельно.

Узнать больше об опыте и планах «Ростеха» вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений