• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ростех»: Летающий радар А-50У способен обнаруживать принципиально новые летательные аппараты

11.12.2018

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50У в результате модернизации получил возможность обнаружения принципиально новых летательных аппаратов, сообщают РИА Новости.

Данная модель самолета предназначена для обнаружения, сопровождения, определения принадлежности воздушных, крупных наземных и морских целей, выдачи данных на командные пункты автоматизированных систем управления вооруженных сил, наведения истребителей и самолетов фронтовой авиации.

Как рассказали в пресс-службе, при модернизации А-50У с целью повышения его боевых и летно-технических характеристик концерн «Вега» (предприятие холдинга «Росэлектроника», входит в «Ростех») модернизировал радиотехнический комплекс «Шмель»​​​. Современная электронная компонентная база и высокопроизводительные вычислительные средства на самолете по сравнению с А-50 позволили увеличить количество одновременно сопровождаемых целей и наводимых истребителей. Также была повышена дальность обнаружения различных типов летательных аппаратов, включая принципиально новые. При этом номенклатуру обнаруживаемой техники в холдинге не уточнили.

Узнать больше об опыте и планах «Ростеха» вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений