• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Банк «Открытие» внедрит многофункциональную систему геолокации отделений

14.11.2018

Банк «Открытие» внедрит многофункциональную систему геолокации, разработанную специалистами «Бинбанка», говорится в сообщении banki.ru.

Эта система основывается на принципах машинного обучения и на этапе объединения банков поможет прогнозировать объем и тип самых частых операций, которые будут осуществляться в каждом конкретном офисе. Система также будет оценивать перспективные локации для дальнейшего развития сети, выбирая наиболее эффективные точки для размещения офисов и банкоматов.

В будущем планируется, что система также будет анализировать геоданные клиента и его транзакционную активность и присылать СМС-рекомендации по выбору ближайших офисов и банкоматов. Кроме того, данный функционал позволит ввести дополнительную защиту от мошенничества: если операция по карте клиента или в дистанционных каналах будет осуществляться из нехарактерной локации, система сможет запросить у клиента дополнительное подтверждение платежа по СМС.

Узнать больше об опыте и планах банка «Открытие» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях», на которой выступит Марина Бахвалова, руководитель направления ИТ.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений