• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Сбербанк» заменил 70% менеджеров среднего звена роботами

13.11.2018

Использование искусственного интеллекта в «Сбербанке» привело к сокращению сотрудников, которые занимались несложными операциями, цитирует РБК слова главы кредитной организации Германа Грефа.

«Мы очень много и достаточно давно применяем искусственный интеллект. Что мы видим? Мы радикально сокращаем людей, выполняющих какие-то очень простые операции», — рассказал глава банка. По словам Грефа, заменить людей позволяет «Интеллектуальная система управления», основанная на самообучающемся ИИ.

Глава банка также отметил, что большинство сокращенных сотрудников прошли переобучение в «Сбербанке» — теперь они занимаются совершенно другой работой.

По словам Германа Грефа, к 2025 году общая численность сотрудников «Сбербанка» может сократиться в два раза благодаря уходу услуг в цифровую сферу.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях», на которой выступит Наталья Шаранова, управляющий директор управления финансов блока «Технологии».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений