• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Союз «Медресурсы» допустил дефицит медицинских изделий после 2021 года

13.11.2018

Союз представителей торговых и промышленных предприятий в медицине «Медицинские ресурсы» допускает исчезновение ряда наименований медицинских изделий с российского рынка после 2021 года из-за нового механизма их регистрации на территории РФ по правилам Евразийского экономического союза, сообщают РИА «Новости».

Союз производителей медицинских изделий допускает, что с российского рынка медицинских изделий могут исчезнуть томографы, рентгеновские аппараты, материалы для имплантации. Об этом сообщается в открытом письме вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Может сложиться ситуация, при которой с рынка исчезнет ряд наименований медицинских изделий, что повлечет за собой ухудшение, а подчас и невозможность оказания необходимой медицинской помощи гражданам Российской Федерации», — сказано в тексте письма, направленного на имя заместителя председателя правительства.

Согласно новым союзным договоренностям, все медицинские изделия, обращающиеся на рынке стран-членов ЕАЭС по локальным правилам, до 31 декабря 2021 года должны пройти полную процедуру регистрации. Но в письме говорится, что для перерегистрации уже успешно обращаемых на территории Российской Федерации медицинских изделий при сохранении нынешних мощностей Росздравнадзора понадобится более 20 лет.

Узнать больше о нововведениях в сфере фармацевтики вы сможете на Седьмом форуме финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2018, который пройдет 22-23 ноября 2018 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений