• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В Москве – самые дорогие гостиницы в мире

08.08.2009

В Москве – самые дорогие гостиницы в мире

Москва по итогам первого полугодия этого года снова оказалась

на первом месте в рейтинге городов с самыми дорогими гостиницами в мире, сообщается в рейтинге британской компании Hogg Robinson Group.

По данным исследователей, в Москве средняя стоимость номера в гостинице составляет 13 тысяч рублей в сутки (около 268 фунтов стерлингов). Для сравнения, в Абу-Даби, который занял второе место в рейтинге, номер стоит 253 фунта, а в Париже (третье место) — 203 фунта.

Следом за лидерами в рейтинге идут Нью-Йорк (200 фунтов), Милан (191 фунт), Женева (189 фунтов) и Гонконг (183 фунта). В исследовании отмечается, что во многих городах стоимость гостиничных номеров из-за кризиса либо не меняется, либо снижается. Одним из лидеров падения оказалась как раз Москва — в фунтах ночь в отеле подешевела на 14%, а в рублях — на 10%.

Исключением из правила является Абу-Даби, где гостиничные услуги подорожали сразу на 38% (в британских фунтах), благодаря чему этот город переместился с восьмого места (в прошлом году) на второе.Следует заметить, что рейтинг Hogg Robinson Group основывается прежде всего на данных о том, в каких номерах останавливались британские клиенты этой компании. А значит, цены, указанные в отчете, вполне могут значительно отличаться от названных.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений