• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Подрядчик «Роснано» оценит перспективы строительства ветроэлектростанций

12.11.2018

«Ветропарки ФРВ» — структура ПАО «Фортум» и «Роснано» — ведет поиск подрядчика на поставку пяти метеомачт и услуг ветроизмерения в 21 регионе РФ. Извещение об открытых торгах размещено на сайте госзакупок. На данный момент в качестве участников заявились две компании — ООО «АГИС Инжиниринг» и ООО «Активити», сообщает «Коммерсантъ».

Измерения средней скорости ветра будут проводиться в Белгородской, Волгоградской, Ростовской, Тюменской, Челябинской, Липецкой, Ленинградской, Самарской, Пензенской, Воронежской, Саратовской, Новгородской, Нижегородской, Тульской, Оренбургской областях, в Ставропольском, Пермском, Краснодарском краях и республиках Татарстан, Калмыкия, Башкортостан, сообщили в пресс-службе «Роснано», В госкорпорации также пояснили, что специалисты будут использовать полученные подрядчиками данные при принятии решения о строительстве ветроэлектростанций. «Ветроизмерения — фактор принятия решения о реализации проекта на возможных площадках», — отметили в пресс-службе «Роснано».

Узнать больше об опыте и планах «Роснано» вы сможете на Конференции «Управление рисками в промышленности», на которой выступит Константин Дождиков, директор по управлению рисками.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений