• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Ростелеком» отразил мощнейшую DDoS-атаку

09.11.2018

«Ростелеком» зафиксировал и успешно нейтрализовал DDoS-атаку мощностью 450 Гбит/с, направленную на телеком-оператора Dtel.ru, сообщает интернет-издание «Дни24».

Атака мощностью больше 30-50 Гбит/c уже является серьезным испытанием. Самостоятельно защититься от подобных атак в данном случае очень сложно, не потеряв легитимный трафик конечных пользователей защищаемого ресурса. По данным Arbor Networks, в 2017 году около 25% сервис-провайдеров подвергались DDoS-атакам интенсивностью свыше 100 Гбит/с, и только 7% компаний сообщали о DDoS-атаках мощностью более 200 Гбит/с.

В «Ростелекоме» подчеркнули, что эта самая серьезная DDoS-атака, c которой им приходилось сталкиваться. К примеру, предыдущий «рекорд» составлял 227 Гбит/с. Несмотря на то, что атака была действительно очень сильной, все интернет-сервисы функционировали в штатном режиме, и действия киберпреступников никак не коснулись абонентов.

Узнать больше об опыте и планах «Ростелекома» вы сможете на Двадцатой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом», на которой выступит Екатерина Румянцева, директор центра по работе с персоналом МФ ОЦО.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений