• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

На ММК открыли экскурсионные маршруты по заводским цехам

19.10.2018

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартовал проект, в рамках которого желающие могут посетить производственную площадку предприятия — для туристов открыты сразу несколько экскурсионных маршрутов.

ММК и прежде не был закрыт для посетителей: только в прошлом году с экскурсиями на промплощадке побывало более 4 тыс. человек. Но, как правило, это были гости, имеющие прямое отношение к металлургическому производству. Теперь заявку на экскурсию по производственным площадям ММК может подать любой желающий.

На предприятии разработали несколько маршрутов, которые направлены на разную целевую аудиторию. Например, «Укрощение огня» — так называется экскурсия с посещением крупнейшего в России доменного цеха и уникального комплекса стана 5000. Побывать в данных цехах и посетить научно-технический музей комбината можно и в рамках экскурсии «Стальная эволюция». Еще один маршрут, разработанный для детей 6-15 лет, называется «У папы на работе». Ребята прокатятся на автобусе и увидят все важные промышленные объекты ММК. Другая обзорная автобусная экскурсия для детей и подростков — «В гости к металлургам» — также начинается с посещения музея ММК.

На ММК предусмотрели все соответствующие меры безопасности для визитеров. Их снабдят средствами защиты и спецодеждой, передвигаться по территории они будут в сопровождении квалифицированных технических специалистов. А благодаря аудиогиду, экскурсанты смогут услышать информацию, несмотря на производственный шум.

Узнать больше об опыте и планах ММК вы сможете на Второй конференции «Автоматизация бюджетного процесса», на которой выступит Сергей Шерстобитов, руководитель направления бюджетирования.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений