• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Перекресток» продолжает развивать формат dark store

17.10.2018

В августе 2018 года торговая сеть «Перекресток» открыла в Москве первый магазин в формате dark store, предназначенный исключительно для обслуживания онлайн-заказов. В октябре такой магазин ритейлера появился в Санкт-Петербурге.

По информации портала Mos.news, ассортимент магазина в Москве включает до 20 тысяч товаров. В компании ожидают, что запуск этого проекта позволит нарастить мощность действующего интернет-магазина «Перекресток» в 3,5 раза.

«Московский dark store, открытый в августе, за первый месяц работы обслужил 7 тысяч онлайн-заказов. Dark store в Санкт-Петербурге начал работу 1 октября. За первую неделю он выполнил около 500 заказов. Средний чек при заказе продуктов онлайн и в Москве, и в Санкт-Петербурге примерно в пять в раз выше, чем в офлайн-супермаркетах сети», – прокомментировал представитель X5 Retail Group.

«По итогам этого года выручка онлайн-направления превысит 1 млрд рублей, а в перспективе нескольких лет может занять 2% выручки “Перекрестка”. Этому будет способствовать региональная экспансия, увеличение пользовательского опыта и развитие технологий.

В планах на 2019 год – укрепление позиций в текущих локациях – Москва и Санкт-Петербург, наращивание плотности заказов и развитие маркетплейса, в том числе за счет работы с крупными партнерами в ключевых категориях для e-grocery – Pet Food, Baby. Помимо этого, мы планируем активно развивать категории ready-to-eat и ready-to-cook также с привлечением партнеров в маркетплейс», – рассказал о планах компании ее представитель.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Девятом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Алексей Коряков, руководитель программы проектов.

Алиса Попова


Комментарии

Защита от автоматических сообщений