• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Солнцевский угольный разрез» наращивает добычу и экспорт угля на Сахалине

24.09.2018

«Восточная горнорудная компания» и «Угольный морской порт Шахтерск» работают над совместным инвестиционным проектом по наращиванию добычи и экспорту угля до 20 млн тонн в год.

«Дочка» «Восточной горнорудной компании» – «Солнцевский угольный разрез» – добыла с начала текущего года 5 млн тонн угля в Сахалинской области. Как сообщает информационно-аналитическое агентство EastRussia, на 2018 год компания установила плановый объем добычи угля на уровне 8 млн тонн. Для сравнения: в прошлом году предприятие добыло 4 млн тонн.

Таким результатам поспособствовало, в первую очередь, расширение парка карьерной техники. Помимо этого, сейчас на предприятии внедряют автоматизированную систему управления горнотранспортным комплексом «Карьер». Новая технология будет получать информацию с каждой единицы техники и формировать решение о правильном распределении машин между производственными площадками компании.

Узнать больше об опыте и планах «Восточной горнорудной компании» вы сможете на Третьей встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», на которой выступит Андрей Горшков, заместитель технического директора, начальник управления информационных технологий.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений