• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Банк «ДельтаКредит» присоединится к «Росбанку»

19.09.2018

Группа Societe Generale в России объявила о намерении присоединить банк «ДельтаКредит» к «Росбанку» к концу первого полугодия 2019 года. Интеграция произойдет для обеспечения дальнейшего роста ипотечного бизнеса и расширения возможностей для перекрестных продаж.

Высокоэффективная система организации продаж банка по всей России будет интегрирована в блок розничного бизнеса «Росбанка» в существующем виде. Упрощенная юридическая структура, соответствующая рыночным практикам, позволит предложить более широкий спектр банковских продуктов ипотечным клиентам. Кроме того, для клиентов банка все условия договоров останутся без изменений.

«Мы уверены, что трансформация розничного бизнеса и дальнейший рост корпоративного бизнеса в ходе реализации стратегического плана обеспечат группе Societe Generale в России возможность стать основным банком, который выбирают наши клиенты для долгосрочного сотрудничества», — заявил член правления группы Societe Generale Дидье Огель.

«Для “Росбанка” слияние будет означать формальный выход юридического лица в лидеры ипотечного кредитования», — отметил младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Иван Уклеин. Он считает, что присоединение носит скорее технический характер и не приведет к изменению политики и приоритетов группы.

Узнать больше об опыте и планах «Росбанка» вы сможете на Деловом завтраке «Бизнес-процессы банка: реинжиниринг, автоматизация, роботизация», на котором выступит Михаил Комстачев, директор департамента эксплуатации и ИТ-сервиса.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений